Наумов: «Локомотив» должен вернуться к той игре, которая была при Сёмине

Футбол

Формула-1

Наумов: «Локомотив» должен вернуться к той игре, которая была при Сёмине
26.08.2020 21:17

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» прокомментировал поражение «железнодорожников» в домашнем матче 5-го тура Российской Премьер-Лиги от «Ахмата» (2:3).

Красно-зелёные не побеждают три матча подряд. В прошлом туре подопечные Николича уступили «Спартаку» (1:2), а до этого сыграли вничью с «Уралом» (1:1).

«Результат не обескураживает. Я предсказывал, что Николич через какое-то время начнёт заводить свою игру, новых игроков – и результаты упадут. Сейчас мы до этого дошли. Со «Спартаком» непонятно какая расстановка была: Эдер и Смолов на одной позиции. Сейчас «Локомотив» играет в несвойственный ему футбол: очень много потерь мяча, мало выигранных единоборств, очень много возни защитников. Отсюда и результат. Без сомнения, сегодня Талалаев одержал тренерскую победу. Андрюша теоретически очень сильно подготовленный тренер, набравшийся также практического опыта. Мне очень нравится, как он работал и в «Крыльях», и сейчас. «Ахмат» правильно сделал, что взял его.

Ещё один фактор поражения «Локо» - отсутствие Баринова и Лёши Миранчука. Теперь понятно, что на брате держалась вся атака команды. Он больше всех и забивал, и организовывал атаки. Баринов цементировал середину поля, теперь Крыховяку приходится больше отрабатывать в обороне. «Локомотив» теряет от этого в атаке. «Ахмат» был настырен, заведён, показал энергию игры. У «Локомотива» нет ничего, мотивация отсутствует. Самое печальное, что Николич даже в перерыве не смог настроить команду. На второй тайм «железнодорожники» вышли не заряженные на победу. Складывалось впечатление, будто царит безразличие. Только в концовке немного оживились, начали додавливать, но было поздно, поезд ушёл.

Николич анонсировал, что в «Локомотиве» будет перестройка. Я думаю, что из-за этого клуб будет пятым-шестым в этом сезоне. Сейчас у «Локо» очень тяжёлые времена. Нужно просто успокоиться, проанализировать ошибки и вернуться к той игре, которая была при Сёмине. Футболисты к ней привыкли. Главное – мотивировать, сказать, что ничего страшного не произошло, впереди ещё весь чемпионат. Необходимо настроиться на игру с «Зенитом» и показать всё, на что способны. Есть и неплохие молодые ребята, и опытные. Надо уравновесить игру, а не лезть на рожон, как со «Спартаком». «Локо» должен успокоиться. Если сейчас начнутся нервы, Николич растеряется и развалит игру», - сказал Наумов корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

После пяти туров «Локомотив» занимает седьмое место в турнирной таблице РПЛ. На счету московского клуба семь очков.

Действущие лица:
Локомотив
Ахмат
Юрий Семин

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.