Экс-президент «Локомотива»: «железнодорожники» продешевили, продавая Миранчука в «Аталанту»

Баскетбол

Футбол

Хоккей

29.08.2020 11:31

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» прокомментировал информацию, согласно которой «железнодорожники» согласовали трансфер Алексея Миранчука в «Аталанту».

По информации итальянских инсайдеров Джанлуки Ди Марцио и Фабрицио Романо, полузащитник обойдётся итальянскому клубу в 14,5 миллионов евро.

«Я доволен, что трансфер Миранчука согласован. Рад за Алексея. Где-то месяц назад отправил ему сообщение, мол, наверное, пришло время уезжать в Европу, игра заслуживает этого. Он ответил: «Да, я хочу играть там и буду стараться». Миранчук всё правильно сделал. Я надеялся, что Алексей попадёт в «Милан». Всё-таки это клуб посолиднее. Но «Аталанта» в последнее время добивается больших результатов. Россиянин там может раскрыться в полной мере. Вообще, итальянский чемпионат — для него. Миранчук — очень по-футбольному умный игрок, он любит комбинационную игру в атаке, что в Италии приветствуется.

Что касается конкуренции, в здоровом виде она ещё никому не мешала. Думаю, Алексей с ней справится. Он понимает, куда идёт, что будет нелегко. Надо сначала адаптироваться, привыкнуть к чемпионату и команде. Не думаю, что Миранчук будет слабее конкурентов. Это сильный игрок европейского уровня. Как человек Алексей коммуникабельный и открытый, он легко входит в коллектив. Это в Европе ценится, поэтому верю, что у него всё получится.

«Локомотив» продешевил, продавая Миранчука. Алексей стоит больше того, что пишут. Но клуб поступил верно: уже и так слишком много разговоров про трансфер. «Локомотив» готовился к уходу Алексея. Есть Антон, который очень неплохо выглядит, Комано. Считаю, что и Крыховяка неправильно используют, ставя в опорную зону. Его надо подвинуть выше, чтобы он больше участвовал в атаке. При должной постановке игры всё должно получиться. Уход Миранчука — это не катастрофа для красно-зелёных», — сказал Наумов корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

В нынешнем сезоне Миранчук принял участие в четырёх матчах Российской Премьер-Лиги. 24-летний игрок дважды отличился и отдал одну голевую передачу.

Действущие лица:
Локомотив
Аталанта
Алексей Миранчук

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.