Нигматуллин – о Миранчуке в «Аталанте»: Итальянский – лёгкий язык, можно выучить месяца за три

Футбол

Единоборства

Хоккей

Формула-1

30.08.2020 20:17

Бывший голкипер «Локомотива», «Вероны» и «Салернитаны» Руслан Нигматуллин прокомментировал переход полузащитника красно-зелёных Алексея Миранчука в «Аталанту».

Сообщалось, что итальянский клуб заплатит за игрока 14,5 миллиона евро.

«Алексей – молодец, он заслужил это приглашение. Поздравляю его с переходом, будет интересно понаблюдать. «Аталанта» - это не топ-клуб, хоть в последнее время и пытается им стать. Всё-таки топы работают с другими бюджетами. Но, когда поступает такое предложение, попробовать нужно. Много факторов должно сложиться, чтобы он там заиграл. Блистать у себя дома и в европейском чемпионате – разные вещи. Нужно адаптироваться, выучить язык, стать своим, заново доказать свою состоятельность.

 Что касается быта в Италии, главное, чтобы Миранчук в футбол играл хорошо. Когда к нам приезжают легионеры, они тоже ни с кем не общаются, им гораздо сложнее себя проявить. Итальянский – лёгкий язык, его можно выучить месяца за три, чтобы спокойно общаться, если у Миранчука будет желание. Посоветую побыстрее стать своим среди остальных игроков команды. «Аталанте» нужен был новый лидер, и Алексей может таковым стать. Он был им в «Локомотиве», особенно в последнее время.

Цена, которую заплатили за Миранчука, адекватна. Думаю, все при таком раскладе довольны. «Локомотиву» удалось получить нормальные деньги. Хотя немного грустно, что лидер покидает команду, и в Лиге чемпионов клуб будет играть без Алексея. Очень непросто будет его заменить. В прошлом году очень неплохо выглядел Антон, даже ярче брата. Потенциал есть, ему просто нужно набирать форму и играть за себя и за брата», - сказал Нигматуллин корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

Миранчук – воспитанник «Локомотива». За девять сезонов в составе московского клуба он сыграл 228 матчей, забил 43 мяча и сделал 45 голевых передач. В составе «Локомотива» Алексей стал чемпионом России, трёхкратным обладателем Кубка страны и один раз выиграл Суперкубок.

Действущие лица:
Локомотив
Аталанта
Алексей Миранчук

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.