Саленко: Миранчука и Малиновского можно сравнить с Шевченко и Каладзе в «Милане»

Футбол

Хоккей

Саленко: Миранчука и Малиновского можно сравнить с Шевченко и Каладзе в «Милане»
02.09.2020 16:22

Бывший нападающий сборных Украины и России Олег Саленко в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» выразил уверенность, что наличие в «Аталанте» украинца Руслана Малиновского станет подспорьем для россиянина Алексея Миранчука, перешедшего в итальянский клуб 30 августа.

Малиновский присоединился к нынешней команде год назад, летом 2019 года.

«Малиновский поможет Миранчуку освоиться в «Аталанте» и Италии. Когда приезжают свои, одноязычные, все стараются помочь и в жизненных проблемах, и в командных. Вдвоём веселее. Их можно сравнить с Шевченко и Каладзе, которые были в «Милане». Сейчас «Аталанта» в хорошем положении, Миранчук в самом расцвете сил, ему нужно будет закрепляться в составе. Язык – один из важных факторов. Нужно понять, на какой позиции Миранчука собирается использовать тренер. Из-за коронавируса информации на этот счёт мало. Видно будет к началу сезона.

Общение с Малиновским не будет мешать интеграции Миранчука. Когда иностранцев в команде много, они могут создавать круг общения на своём языке. Если их лишь двое, всё равно оба понемногу начинают втягиваться. Я тоже так начинал: в «Логроньесе» был русскоговорящий массажист. Когда я перешёл в «Валенсию», уже мог общаться, но специально взял преподавателя испанского языка. Языковой барьер необходимо преодолеть. В Испании и Италии бывают командные мероприятия, на которых необходимо общаться.

Политическая напряжённость между Россией и Украиной не будет давить на общение Миранчука и Малиновского. У нас, футболистов, нет этой напряжённости. Её другие придумали. А тут всё будет нормально», - сказал Саленко корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

Малиновский провёл за «Аталанту» 44 матча, в которых забил девять мячей и отдал семь голевых передач. До этого украинский полузащитник выступал за «Генк».

Действущие лица:
Аталанта
Алексей Миранчук
Руслан Малиновский

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.