Видеообзор и лучшие моменты матча «Динамо» Киев - «АЗ»

16.09.2020 07:44

В рамках квалификации к Лиге чемпионов киевское «Динамо» дома принимало «АЗ». В первом тайме команды присматривались друг к другу, а во втором уже начали действовать. «Динамо» смогло реализовать свои моменты и не пропустить. Оно победило со счетом 2:0.

Матч начался неспешно, команды мало атаковали и не рисковали. Первый момент создали гости на 26-й минуте. Вратарь киевлян несколько раз спас. В конце тайма активизировалось уже «Динамо». Но защитник «АЗ» отбил удар украинца головой. Первый тайм так и закончился – 0:0. Второй тайм был больше наполнен опасными атаками. Сразу же давить начали голландцы. Но «Динамо» тоже отвечал. Открыть счет киевляне смогли на 49-й минуте. Родригеса вывели один на один с вратарем, и он пробил под перекладину. После этого инициативу полностью перехватило «Динамо». «АЗ» провел следующую свою опасную атаку только на 74-й минуте. Но мяч полетел выше ворот после удара. В конце тайма украинцы начали пытаться удвоить свой отрыв в счете. Это им удалось сделать на 86-й минуте. Шапаренко после навеса головой забил в пустые ворота. Через минуту в похожем стиле чуть не забил и «АЗ», но голкипер киевлян потащил удар с метра от ворот. Встреча завершилась со счетом 2:0.