Видеообзор и лучшие моменты матча «Ахмат» - «Урал»

27.09.2020 19:43

В девятом туре РПЛ «Ахмат» играл с «Уралом». Хозяева доминировали почти весь матч и не давали шанса забить гостям. Легкая победа «Ахмата» со счетом 2:0.

Инициативу с первых минут перехватили хозяева. Забить им удалось на второй минуте матча. После подачи со штрафного головой забил Мелкаддзе. После этого клуб из Грозного продолжил давить. Он часто создавал опасные моменты. На 21-й минуте Мелкадзе сделал дубль с добивания, однако гол был отменен из-за офсайда. «Урал» был беспомощен и вообще не бежал в атаку. На 38-й минуте Страннберг у «Урала» был удален, а в ворота гостей был поставлен пенальти. Однако 11-метровый удар не смог реализовать Ильин. На перерыв соперники ушли со счетом 1:0.

Во втором тайме доминирование «Ахмата» продолжилось. На 56-й минуте снова был поставлен пенальти в ворота «Урала». Теперь Бериша его уже реализовал – 2:0. Клуб из Грозного после этого продолжил давить, но был уже не так активен. «Урал» сочинил свой первый опасный момент только к 80-й минуте, но до чего-то конкретного это не дошло. В итоге «Ахмат» выиграл – 2:0.

Видеообзор и лучшие моменты матча «Ахмат» - «Урал» - 27 сентября 2020 года

Благодаря этой победе «Ахмат» прервал свою серию из трех проигрышей подряд. Он поднялся на восьмое место с 13-ю очками. А «Урал» опустился на 11-е место. Он теперь отстает от «Рубина» и «Локомотива» на пару баллов.