Мостовой: Результат «Спартака» – заявка на борьбу за чемпионство

Хоккей

Футбол

Мостовой: Результат «Спартака» – заявка на борьбу за чемпионство
29.09.2020 16:02

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» поделился впечатлениями от игры красно-белых в нынешнем сезоне.

В эту субботу, 3 ноября, москвичи примут на своём поле санкт-петербургский «Зенит». Команды делят лидерство в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги.

«Первое место «Спартака», разделённое с «Зенитом» после девяти туров, – заявка на борьбу за чемпионство. Ещё до начала сезона я говорил, что красно-белые будут сражаться и не должны опуститься ниже третьего места с этим составом. В прошлом сезоне играла роль обстановка вокруг команды: и пенальти, и всё остальное. Сейчас и команда хорошо смотрится, и судьи не мешают. Да и терять нечего: ниже седьмого места, которое заняли в прошлом сезоне, нельзя уже опуститься.

Борьба ноздря в ноздрю с «Зенитом» не заставляет «Спартак» нервничать. Там ведь ещё три команды в четырёх очках от них. В двух-трёх турах всё может поменяться. Хорошо, что эта группа команд идёт рядом. «Локомотив» выиграл – сразу поднялся. Он, «Краснодар», «Ростов», ЦСКА и будут создавать конкуренцию.

Уверенные победы «Зенита», как над «Уфой», не деморализуют соперников. «Спартак» многие игры не должен был выигрывать, но выиграл. Даже у «Тамбова» было много моментов. С «Рубином» - такая же победа. В Волгограде так же получилось. В том сезоне «Спартак» недобирал очки, в этом – наоборот», - сказал Мостовой корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

После девяти туров у «Спартака» и «Зенита» по 20 очков. Их ближайшими преследователями являются «Ростов» с 17 баллами, а также ЦСКА и «Сочи» с 16 очками.

Действущие лица:
Спартак
Локомотив
Зенит
Ростов
Сочи
ЦСКА
Краснодар

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.