Видеообзор и лучшие моменты матча «Динамо» Киев - «Гент»

30.09.2020 06:51

Киевское «Динамо» принимало дома бельгийский «Гент» в рамках второго матча квалификации к Лиге чемпионов. Хозяева были сильнее и смогли забить три мяча. Гости также часто атаковали, но им забить так и не удалось. Победа «Динамо» со счетом 3:0.

Игра началась спокойно, соперники не торопились бежать в атаку. На девятой минуте киевляне создали комбинационную атаку, которая привела к голу. После прострела пяткой мимо вратаря ударил Буяльский – 1:0. После этого «Динамо» продолжило доминировать. На 17-й минуте оно чуть не забило второй гол, но мяч попал в штангу ворот «Гента». Затем свой первый момент имели и бельгийцы, но ничего опасного. На 20-й минуте они еще раз могли забить, но тут уже спас вратарь киевлян. После этого «Гент» стал активнее, чаще бежал в атаку. Но «Динамо» быстро усмирило пыл гостей. На 36-й минуте был поставлен пенальти в ворота «Гента». Его реализовал Де Пена. Через несколько минут был поставлен и второй 11-метровый в ворота бельгийцев. Но затем его отменили из-за офсайда игрока «Динамо». На перерыв соперники ушли со счетом 2:0.

Второй тайм начался так же, как закончился первый – с пенальти. На этот раз он был поставлен. Родригес сделал счет 3:0. Но «Гент» не отчаялся и все равно бежал вперед. Но гол престижа ему не удалось забить. Киевляне тоже не ушли в глухую оборону и время от времени опасно атаковали. Соперники обменивались почти голевыми моментами. Но игра так и закончилась – 3:0.

Видеообзор и лучшие моменты матча «Динамо» Киев - «Гент» - 29 сентября 2020 года

Таким образом, «Динамо» по сумме двух матчей победило – 5:1. Киевляне вышли в групповой этап Лиги чемпионов.