Мостовой – о возвращении Кузяева в «Зенит»: Не вижу, кто и зачем в Европе мог бы его взять

Футбол

Хоккей

Мостовой – о возвращении Кузяева в «Зенит»: Не вижу, кто и зачем в Европе мог бы его взять
06.10.2020 17:35

Бывший полузащитник «Сельты» и сборной России Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» прокомментировал эпопею с неудавшимся переходом Далера Кузяева в европейский клуб.

Сегодня «Зенит» объявил о возвращении футболиста. Кузяев подписал контракт, рассчитанный до 2023 года.

«Уже давно наступили времена в нашем футболе, когда игроки командуют руководителями, сколько получать. К сожалению, мы не застали таких времён. Обычный средний футболист просит кошмар сколько.

Нет расстройства, что Кузяев не уехал в Европу. Я даже не вижу, кто мог бы его взять и зачем. Кузяев для меня – добротный, но средний футболист. Куда ему идти, да ещё из «Зенита»? Вот играй он в «Урале» или «Уфе», конечно. А в «Зенит» и я сейчас пришёл бы. Сел бы и отдыхал. Там можно каждый год становиться чемпионом страны. А в «Чемпионшипе» повозили бы и посадили на лавку.

Это же не наши времена, когда мы уезжали из разваленной страны куда-нибудь, лишь бы играть. И всё равно все уехали в сильные клубы и чемпионаты. Сейчас такого нет. Смотришь статистику – а футболист 10 мячей за карьеру забил и нигде не играл, кроме чемпионата России», - сказал Мостовой корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

Напомним, Кузяев ушёл из «Зенита» по окончании сезона по истечении контракта. Полузащитник задался целью перейти в европейский клуб и вёл переговоры с несколькими командами, но трансфер не состоялся. Затем Далер достиг принципиальной договорённости с «Локомотивом», однако сделка сорвалась.

Действущие лица:
Зенит
Далер Кузяев

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.