Хэмилтон сравнил свои достижения в «Мерседесе» с успехами Шумахера в «Феррари»

Футбол

Хоккей

12.10.2020 21:23

Недавно шестикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон рассказал о том, что его роль в «Мерседесе» схожа с ролью Михаэля Шумахера в «Феррари».

Британец заявил: «Помню, как много лет назад говорили о том, что Михаэль перевернул ситуацию в «Феррари». На самом деле такое не происходит из-за одного человека. Я не могу сказать, что перевернул ситуацию в «Мерседесе», а Михаэль – в «Феррари». Как бы я его ни любил, и какой бы легендой он ни являлся, дело не только в нем. В команде трудятся так много людей, между которыми необходимо наладить взаимодействие».

Гонщик добавил: «Думаю, пилоты вроде Михаэля и меня должны в каком-то смысле стоять у штурвала. Компьютер может сказать, какой должна быть идеальная машина, но есть и человеческая составляющая – наша работа заключается в том, чтобы ей управлять. Есть вещи, которые невозможно рассчитать – ощущения от пилотажа, отклик болида и многое другое. Мы должны вести команду в верном направлении, указывать путь развития, вдохновлять людей, с которыми мы работаем».

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.