Мостовой: Проблема сборной России в том, что не хватает креатива

14.10.2020 20:08

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» поделился мыслями относительно нынешней игры нашей национальной команды.

В воскресенье подопечные Станислава Черчесова сыграли вничью с Турцией – 1:1. На гол Антона Миранчука соперники ответили результативным ударом Кенана Карамана.

«В первом тайме матча против сборной Турции я бы не заметил, что в составе нашей команды не было лидеров. Играли добротно и качественно. Соперника и видно не было первые 20 минут. Когда турки поняли, что зря напугались, начали обострять.

А вот после перерыва мы начали чувствовать отсутствие наших звёзд: сзади не хватило Джикии, в ситуации, когда можно придержать мячик и сыграть нестандартно, – Головина. Проблема сборной России в том, что не хватает креатива. Есть и сложность с отсутствием паузы.

Футбол – это же не только беготня туда-сюда. Поэтому во втором тайме всё и сломалось. А турки включили головы, стали искать слабые места», - сказал Мостовой корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

Сегодня сборная России встретится в Москве с национальной командой Венгрии. Начало матча – в 21:45.