Хэмилтон недоволен приглашением Петрова в стюарды

Хоккей

Футбол

Теннис

Баскетбол

23.10.2020 16:51

ФИА решила пригласить Виталия Петрова в качестве гоночного стюарда на Гран-при Португалии. Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон раскритиковал это решение.

Причиной недовольства британца стало интервью Петрова месячной давности. В нем российский гонщик критически высказывался о Хэмилтоне из-за того, что тот активно призывал всех пилотов «Ф-1» вставать на колено во время акций в поддержку борьбы с расизмом.

«Я удивлен. Вообще, я не видел интервью – только некоторые цитаты, которые вы сами только что мне привели. Так что да, разумеется, я бы назвал сюрпризом тот факт, что они наняли человека, который придерживается подобных убеждений и открыто высказывается в подобном ключе о вещах, с которыми мы пытаемся бороться. Вам стоит поговорить об этом с ними [ФИА]. Лично я ничего не могу с этим поделать», - заявил Хэмилтон.

Он добавил: «Мне кажется, мы должны приглашать людей, которые идут в ногу со временем. Которые понимают, в какие времена мы живем, и чувствительны к важным вопросам, которые нас окружают».

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.