А. Емельяненко: Гэтжи вышел к Хабибу с теми же ошибками, что были у него до этого

Хоккей

Теннис

Единоборства

Футбол

Формула-1

А. Емельяненко: Гэтжи вышел к Хабибу с теми же ошибками, что были у него до этого
25.10.2020 00:55

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» прокомментировал победу Хабиба Нурмагомедова над Джастином Гэтжи.

Российский спортсмен одолел соперника во втором раунде удушающим приёмом. Эта победа стала для Нурмагомедова 29-ой в карьере. Он остался непобедимым.

«Я очень рад, что Хабиб победил. Отстоять пояс намного сложнее, чем завоевать его. Чемпиона все «разбирают», готовятся к тактике. Претендентов не так изучают. Но Хабиб сделал всё правильно. Действовал так, как нужно было, и отстоял титул. У Гэтжи не было шансов. Джастин побаивался вступать с Хабибом в открытый бой. Если бы он рисковал, дрался, шёл вперёд, бился и боролся, у него мог бы быть шанс. Руку кинуть и попасть реально. Но он сегодня абсолютно ничего не показал.

С другими бойцами Гэтжи выступал намного лучше, хотя должно быть наоборот. Ему нужно было пробиваться, искать себя, находить сильные и слабые стороны, исправлять ошибки и готовиться под чемпиона. А он вышел абсолютно с теми же ошибками, что были у него и до этого. За это в итоге и поплатился во втором раунде удушающим приёмом», - сказал Емельяненко корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

По окончании боя Нурмагомедов заявил о завершении профессиональной карьеры. По его словам, после смерти отца он дал обещание матери, что бой против Джастина Гэтжи станет для него последним.

Действущие лица:
Хабиб Нурмагомедов

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.