Видеообзор и лучшие моменты матча «Лион» - «Монако»

26.10.2020 06:52

В восьмом туре Лиги 1 «Лион» играл с «Монако». Хозяева были сильнее, чаще и опаснее атаковали. Гости под конец первого тайма расклеились и много пропустили. Итог встречи – 4:1 в пользу «Лиона».

С первых минут в атаку побежали гости. После удара головой вратарь «Лиона» отбил удар. Затем начали отвечать уже хозяева.  Обменивались соперники опасными атаками. На 12-й минуте счет стал 1:0. После паса в штрафную в противоход вратаря пробил Депай. Но «Монако» не расстроился и продолжил создавать моменты. Но «Лион» не  уступал. Похожий гол он забил на 33-й минуте. После прострельного паса Экамби принял мяч одним касанием и вторым – пробил мимо вратаря. На 40-й минуте еще и был поставлен пенальти в ворота «монегасков». Ауар реализовал 11-метровый. Через пару минут Экамби вышел один на один с вратарем и сделал счет 4:0.

Второй тайм начался с атак «Монако». На 47-й минуте пенальти был поставлен уже в ворота «Лион». Бен Йеддер забил и сделал счет 4:1. Затем игра успокоилась. «Лион» изредка создавал моменты. «Монако» атаковал реже. Несколько раз вратарь «монегасков» спас свои ворота. На 88-й минуте счет стал 5:1, но гол сразу отменили из-за офсайда. Итог матча – 4:1.

Видеообзор и лучшие моменты матча «Лион» - «Монако» - 25 октября 2020 года

После этой победы «Лион» занял шестое место в чемпионате, имея 13 очков. А «Монако» идет 12-м, заработав 11 баллов.