Бартомеу снова высказался о ситуации с уходом Месси

Теннис

Хоккей

Футбол

27.10.2020 09:25

Президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу вновь прокомментировал ситуацию с форвардом каталонцев Лионелем Месси. Аргентинец летом хотел покинуть клуб.

Функционер заявил: «В течение тех недель нам приходилось защищать то, что было лучше всего как для «Барсы», так и для лучшего игрока в мире и истории футбола – остаться вместе. У Лео Месси было соглашение, по которому он мог уйти из клуба, но срок действия этой опции истек. Важнейшим спортивным приоритетом было начало новой эры «Барселоны» с Месси в команде».

«Меня обвинили в желании принудительно осуществить его трансфер по финансовым причинам. Нет. Я защищал интересы клуба, принимая последствия, которые повлечет за собой отказ отпустить Месси к одному из наших прямых соперников. Эта команда с Лео Месси и сочетанием молодого таланта и победного опыта вернет гордость и надежду, чего жаждут наши фанаты. В этом я более чем уверен. Такое решение нужно было принять, что мы и сделали. Знали, какую реакцию это может вызвать, но мы всегда ставим интересы клуба выше всего остального», – сказал Бартомеу.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.