Семак после поражения от «Боруссии»: «Можно было выиграть»

Единоборства

29.10.2020 09:44

Наставник «Зенита» Сергей Семак прокомментировал поражение от дортмундской «Боруссии» со счетом 0:2 в матче группового этапа Лиги чемпионов.

«К сожалению, проиграли. «Боруссия» играла хорошо, интенсивно, много прессинговала, поэтому у нас не получались хорошие атакующие действия. Что касается обороны, то было несколько ошибок в первом тайме. Во втором тайме играли лучше, но, к сожалению, в простой ситуации ошиблись, что привело к пенальти. После этого пытались чуть-чуть обострить нашу игру, использовать наши ресурсы, но не получилось сравнять счет. А в добавленное время пропустили еще и второй мяч».

Также Семака спросили по три последних поражения подряд: «И победы, и поражения – это часть работы. Что касается сегодняшнего матча – можно было выиграть, но сложно. Что касается матчей с «Брюгге» и «Рубином» – такое бывает; мы играли лучше, но не всегда победы приходят тогда, когда их ждешь. Нужно набраться терпения и готовиться к следующему матчу».