Экс-гендиректор «Тосно»: Кто-то другой на месте Заболотного вообще не добегал бы до мяча

Футбол

Единоборства

Формула-1

Хоккей

Экс-гендиректор «Тосно»: Кто-то другой на месте Заболотного вообще не добегал бы до мяча
19.11.2020 16:48

Бывший генеральный директор «Тосно» Вячеслав Матюшенко в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» поддержал форварда «Сочи» Антона Заболотного, который во вчерашней игре между сборными России и Сербии имел несколько хороших моментов, но не реализовал ни одного из них.

Нападающий, в составе команды из Ленинградской области забивший 24 мяча в 63 матчах, был заменён на 72-й минуте. Вместо него на поле появился Денис Черышев.

«Заболотный получил незаслуженную критику после вчерашнего матча сборной. Наоборот, я считаю, что Антон очень прилично сыграл. Он сам создавал себе эти моменты, хорошо открывался. Не реализовал, но у него был очень хороший настрой, мотивация. Создать пять-шесть моментов – это тоже очень прилично для нападающего. Вина за поражение – не на Заболотном.

Даже в первом эпизоде Антон хорошо пробил. Был сложный момент. Хорошо, что вообще попал по мячу. Жаль, что ударил во вратаря. В остальных эпизодах он выбегал на опережение, создавал себе пространство, первым был на мяче, всё делал правильно. Где-то спасал голкипер, где-то сам Заболотный не попадал. Кто-то другой на его месте вообще не добегал бы до мяча.

Просто Антону не повезло. Может быть, из-за отсутствия навыка игры за сборную был чересчур мотивирован, и его это сбило. Исполнял-то он всё правильно. В этом матче Заболотный заслуженно был в старте и хорошо сыграл. Считаю правильным решение тренера, не поменявшего Антона после первого тайма, хотя комментаторы это прогнозировали.

Тем не менее, на мой взгляд, Станиславу Черчесову стоило вызвать и Артёма Дзюбу, несмотря на всю шумиху вокруг него. Но решает тренер, кто должен играть. Мы ведь не знаем, кто находится в каком состоянии», - сказал Матюшенко корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

Наша национальная команда уступила со счётом 0:5. Поражение не позволило подопечным Станислава Черчесова подняться в высший дивизион Лиги наций. Также Россия опустилась в третью корзину при жеребьёвке отбора к чемпионату мира в Катаре.

Действущие лица:
Сочи
Россия
Сербия
Антон Заболотный

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.