Газаева возмущают разговоры про отставку Черчесова

Хоккей

Футбол

Теннис

Бокс

01.12.2020 10:18

Экс-тренер ЦСКА и сборной России, а ныне депутат Госдумы Валерий Газзаев высказался о критике в адрес наставника национальной команды Станислава Черчесова.

«Претензии тренера к игрокам – это нормальная ситуация в футболе. В то же время никто не отменял известного правила: выигрывает команда, проигрывает тренер. И это должен учитывать любой профессиональный тренер. Однако нет в мире ни одного тренера, даже из числа самых выдающихся, которые не проходили бы через тяжелые, крупные поражения. Нужно извлекать из неудач уроки и двигаться дальше. Это тоже часть работы», - начал специалист.

«Вместо того, чтобы обвинять сейчас друг друга, в трудные моменты надо сплотиться. Удивляют и возмущают непонятно откуда взявшиеся разговоры про отставку Черчесова. Это полнейшие глупости, выдуманные недалекими людьми. Черчесов показал хорошие результаты на ЧМ-2018 и в отборе на Евро-2020 и, несомненно, должен работать дальше. И еще один показательный момент. Когда сборная Германии была разгромлена Испанией со счетом 0:6, немецкие СМИ тоже критиковали главного тренера Йоахима Лева, но при этом отмечали, что для возвращения сборной на былые позиции необходимо не тренера менять, а в очередной раз пересмотреть подход к развитию футбола в Германии», - добавил Газаев.

«Вот и поражение от Сербии действительно важный звоночек и повод поговорить не о главном тренере, а о развитии футбола в России и о необходимости проведения масштабных реформ. В противном же случае мы вообще забудем, что такое победы на европейской арене», – заявил бывший тренер.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.