Мостовой: Игроки «Тамбова» должны понимать, что при бойкоте игры со «Спартаком» ситуация усугубится

Баскетбол

Футбол

Единоборства

Мостовой: Игроки «Тамбова» должны понимать, что при бойкоте игры со «Спартаком» ситуация усугубится
01.12.2020 17:52

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» оценил идею футболистов «Тамбова» бойкотировать матч 17-го тура Российской Премьер-Лиги с красно-белыми из-за финансовых проблем клуба.

Игра должна состояться 5 декабря на «Открытие Арене» в Москве.

«Я всегда на стороне футболистов. Театр без актёров – это не театр. У «Тамбова» действительно сложная ситуация: второй год играет не у себя дома, имеет проблемы с финансами. Команда не настолько слабее «Уфы», чтобы проигрывать ей со счётом 0:4. Со «Спартаком» тамбовчане могут сыграть, как «Локомотив» в Лиге чемпионов. Поставить автобус и заслужить похвалу. Но в такой ситуации с невыплаченными зарплатами тяжело играть даже на подсознательном уровне. Мне жалко «Тамбов», у меня там друзья.

Тем не менее, на месте тамбовских футболистов я бы вышел против «Спартака». Они должны понимать, что, даже если они бойкотируют матч, ситуация в лучшую сторону сразу не изменится, а усугубится. Деньги прямо перед игрой не найдут. Разговоры будут продолжаться, а ребятам лучше лишний раз показать себя против хорошей команды в Москве. Так бывает: сыграл шикарный матч – попал на заметку. Обратят внимание в другом клубе, предложат контракт. Если что-то произойдёт, ему будет куда уйти», - сказал Мостовой корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

В турнирной таблице РПЛ «Тамбов» занимает 14-е место, имея в своём активе 12 очков. «Спартак» располагается на третьей строчке. На счету красно-белых 32 очка, они уступают «Зениту» и ЦСКА по дополнительным показателям.

Действущие лица:
Спартак
Тамбов

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.