Мик Шумахер готов заменить Грожана на Гран-при Абу-Даби

Футбол

Хоккей

Теннис

02.12.2020 21:21

Будущий пилот «Хааса» Мик Шумахер заявил, что готов выступить за свою новую команду уже в этом сезоне – на Гран-при Абу-Даби. Так, в «Хаасе» сейчас возникла неопределенность с составом пилотов. Попавший в аварию на Гран-при Бахрейна Ромен Грожан только сегодня выписался из больницы.

Он уже точно пропустит вторую гонку в Бахрейне. Его заменит резервист Пьетро Фиттипальди. При этом Грожан, который закончит карьеру в «Ф-1» в этом году, уже заявлял о желании провести последнюю гонку.

Мик Шумахер отметил: «Если команда посчитает, что я к этому готов – здорово. Лично я чувствую, что и правда готов. В такой ситуации у гонщика есть три практики, чтобы подготовиться. Да, это будет непростое испытание, но в этом случае у меня также появится дополнительная возможность лучше изучить машину в преддверии следующего сезона».

А вот босс «Хааса» Гюнтер Штайнер заявил, что в первую очередь команда рассчитывает на возвращение Грожана. Они будут думать о его замене только в случае крайней необходимости.

«Мне бы хотелось, чтобы Ромен смог самостоятельно завершить выступления за «Хаас», а не смотрел за гонкой со стороны. Это наша цель. Мы с ним это уже обсуждали. Я сказал Ромену, что полностью поддержу его решение, если он захочет закончить карьеру на высокой ноте. А Ромен сказал, что хочет как раз этого. Так что мы не можем решать этот вопрос, пока не узнаем, что Ромен точно не сможет провести гонку»,  - сказал Штайнер.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.