Экс-тренер «Краснодара» - о Кононове: А чего меня не возвращают? Я дал самый большой толчок в развитии клуба

Футбол

Теннис

Хоккей

Формула-1

Экс-тренер «Краснодара» - о Кононове: А чего меня не возвращают? Я дал самый большой толчок в развитии клуба
03.12.2020 14:06

Бывший главный тренер «Краснодара» Сергей Ташуев прокомментировал информацию, согласно которой владелец клуба Сергей Галицкий перед матчем с «Ренном» связывался с экс-наставником «быков» Олегом Кононовым.

В случае неудачного результата в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов белорусский специалист мог сменить Мурада Мусаева на посту. Однако «Краснодар» победил со счётом 1:0, обеспечив себе попадание в плей-офф Лиги Европы.

«Что касается возможной отставки Мусаева и возвращения Кононова, я тоже работал в «Краснодаре». И очень успешно: дал самый большой толчок в развитии клуба. А чего, например, меня не возвращают? Это уже проблемы Галицкого. Когда я тренировал «Анжи», тоже было всё хорошо, а я читал новости про Гаттузо и Кучука, которые меня могут сменить. Говорил: «Какая хорошая компания у меня собирается». В конце концов эта возня оказалась правдой: я всё делал здорово, но почему-то пришёл Юрий Павлович Сёмин. Всё зависит от того, как решит хозяин клуба. Вплоть до того, в каком настроении он проснётся.

У людей, которые достигают успеха большим трудом, как Сергей Галицкий и Сулейман Керимов, немного по-другому выстроена структура бизнеса. Футбол ведь тоже бизнес, и тренер – один из менеджеров. Там не до сантиментов. Сегодня ты можешь быть героем, а завтра расстаться с клубом. В том числе – не по спортивной составляющей. Например, владельцу почему-то некомфортно. Я всегда нормально это принимал, уходил в хороших отношениях. Но на любого тренера давит близость отставки. Мне тяжелее было переносить это, чем Мусаеву, потому что мои результаты были хорошими», - сказал Ташуев корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

После 5-ти туров группового этапа Лиги чемпионов «Краснодар» с четырьмя очками занимает третье место в своём квартете. Продолжить борьбу в Лиге чемпионов у «быков» не получится, так как «Челси» и «Севилья» уже обеспечили себе проход в плей-офф турнира.

Действущие лица:
Краснодар
Олег Кононов

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.