Устюгов рассказал о том, как он тяжело переболел коронавирусом

Футбол

Хоккей

05.12.2020 19:43

Двукратный чемпион мира по лыжным гонкам Сергей Устюгов высказался по поводу состояния своего здоровья. Ранее Устюгов не вошел в состав на первый этап Кубка мира в Руке. Позже стало известно, что он пропустит и следующий этап в Давосе.

«Если вкратце, то я переболел коронавирусом, находясь на сборе в итальянском Валь-Сеналесе во второй половине октября. И, к сожалению, для моего организма, последствия данной болезни оказались довольно суровыми, настолько суровыми, что я даже на данный момент не могу до конца прийти в себя», - сказал Устюгов.

«Организмы у всех разные, друзья, и реакция тоже разная, и так получилось, что мой организм переносит последствия этой пресловутой болезни таким образом. Я пробовал начинать тренироваться в ноябре, потихоньку втягиваться, но все мои попытки были, к сожалению, тщетны, мой организм отказывался адекватно воспринимать предлагаемую нагрузку и каждый раз я сваливался в яму. В итоге мы совместно с тренером решили сделать перерыв, пройти специальное обследование...», - добавил спортсмен.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.