Мостовой: Тедеско задирается, как петушок. Так Макгрегор бегал перед Хабибом

Футбол

Теннис

Баскетбол

Формула-1

Мостовой: Тедеско задирается, как петушок. Так Макгрегор бегал перед Хабибом
16.12.2020 19:27

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» прокомментировал поведение главного тренера красно-белых Доменико Тедеско в матче против «Сочи».

Немецкий специалист повздорил с тренером сочинцев Дмитрием Бородиным и вратарём соперников Сосланом Джанаевым. Он мог пропустить матч против «Зенита», однако КДК РФС перенёс рассмотрение дела.

«Я связываю эмоциональность Тедеско с несколькими причинами. Во-первых, человек никогда не играл в футбол, не испытывал это на себе. Многие вспоминают Моуриньо, который поначалу тоже бегал, прыгал, записки писал. Но я не хочу их сравнивать. Привожу в пример нескольких специалистов, которые провели футбольную карьеру, а потом стали тренерами. Ни Анчелотти, ни Зидан, ни кто-либо ещё так себя не ведёт. Во-вторых, Доменико молодой. Это неуважение с его стороны.

Тедеско переходит границы культурного поведения. Во что мы превратимся, если все тренеры начнут так прыгать, орать, толкаться? В бои без правил? В инциденте с тренером «Сочи», наверное, придумали, что он оскорбил Тедеско. За что его оскорблять? Разве что за то, что ведёт себя так. За сезон у тренеров всех команд не было столько карточек, сколько у одного Тедеско. Мы же не знаем, что Доменико тренеру «Сочи» на немецком сказал. Может, тоже что-то неприличное.

От Тедеско не знаешь, чего ожидать. Задирается, как петушок. Так Макгрегор бегал перед Хабибом. Но это часть шоу-бизнеса. Уволить его вряд ли могут, лишь если он драться на пресс-конференции начнёт. Впрочем, всем нравится такое поведение. Рэперы матом поругались – дети подхватили. Если я буду тренером, при несправедливом решении, конечно, подбегу к судье. Но не 90 минут же махать руками. Это ведь тоже не понравится», - сказал Мостовой корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

«Спартак» накануне матча с «Зенитом» занимает второе место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. На счету красно-белых 35 очков, они отстают от петербургского клуба на три балла.

Действущие лица:
Спартак
Сочи
Зенит

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.