Сен-Пьер о бое с Хабибом: Никогда не говорил, что хочу драться с ним. Не собираюсь опускаться до легкого веса

Формула-1

Футбол

27.01.2021 14:35

Экс-чемпион UFC Жорж Сен-Пьерсноваответил на вопрос о возможном поединке с чемпионом легкого дивизиона Хабибом Нурмагомедовым.

«Я был в той же лодке, что и все. Я подумал, что, возможно, Хабиб вызвал бы меня для того, чтобы оказать давление на UFC, чтобы организовать бой. Но это не значит, что я согласился бы. Все спрашивают: «О, когда это случится?» Я никогда не говорил, что хочу этого. Это тоже зависит от моих условий. Я мог бы серьезно подумать об этом, если бы условия были правильными с точки зрения весовой категории и всего такого, но я не собираюсь опускаться до легкого веса сейчас. Мне 39 лет…», -заявил боец.

«Мы оба примерно одного роста. Я не собираюсь лгать: я просыпаюсь утром, и у меня около 83 кг. Я уверен, что Хабиб примерно такого же веса, как я, если не больше. Поэтому я думаю, что весовая категория – это как новый бой, супер-бой — вам нужно оговорить правило, может быть, отменить весовую категорию, А может быть не отличаться более чем на три процента с точки зрения веса. Я не знаю, но есть способы сделать это», -также отметил Жорж.

Он заключил: «Если бы в гипотетическом мире эта борьба произошла, я думаю, что мне пришлось бы использовать все свои инструменты. Я хорош в том, что делаю, и потому не собираюсь изменять свой способ борьбы против Хабиба. То, как я сражаюсь, – это то, как я добивался успеха в карьере. Думаю, ошибка многих бойцов, когда они сражаются с Хабибом, заключается в том, что они меняют способ борьбы, потому что Нурмагомедов известен как, вероятно, лучший борец в этом виде спорта. Если у меня будет возможность усыпить его, я постараюсь усыпить его. Я верю в свой шанс победить его и уверен в себе».

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.