Мостовой: Вряд ли Кокорин способен переломить печальную ситуацию в «Фиорентине»

Формула-1

Хоккей

09.02.2021 13:13

Бывший полузащитник «Сельты» Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» поделился мыслями о дебюте Александра Кокорина за «Фиорентину».

Нападающий вышел на поле на 74-й минуте матча 21-го тура Серии А с «Интером». Его команда уступила со счётом 0:2.

«Бесполезно судить о Кокорине по двадцати минутам. Миранчук в первом матче за «Аталанту» вышел в конце и забил – он сразу стал техничным? Ну, отскочил пару раз мяч от Кокорина, не принял тот его нормально, но так уж получилось. В следующей игре забьёт или хороший момент создаст – и что тогда говорить? Вон, Головин сидел в запасе после травмы, а поставили в основу – три гола и голевая передача.

Я не был удивлён, что Кокорина почти сразу после перехода выпустили на поле. У Миранчука конкуренция из трёх-четырёх футболистов на его место, в «Фиорентине» иная ситуация. Порой сложнее иметь в команде много игроков. В такой ситуации тренер должен быть прежде всего психологом и мотиватором, при этом не лезть в футбольные дела.

У меня перед глазами был пример мадридского «Реала» при дель Боске. На тренировках наставник сидел, ни слова не говорил. Когда у Висенте об этом спрашивали, он отвечал: «А что я могу сказать Зидану, Роберто Карлосу и Раулю? Они лучше меня знают футбол». И это человек, который сам играл. Поэтому у меня на первых местах всегда будут Гвардиола, Анчелотти и им подобные.

Вряд ли Кокорин способен переломить печальную ситуацию в «Фиорентине». Там есть другие футболисты выше классом. Но Саша молодец хотя бы потому, что туда поехал играть», - сказал Мостовой корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

За отведённое время Кокорин сделал девять передач и получил невысокую оценку в итальянской прессе.

После 21 тура «Фиорентина» занимает 15 место в турнирной таблице итальянского чемпионата. На счету клуба из Флоренции 22 очка.