Кавазашвили: Если Помазун заиграет, Акинфеев уступит место и перейдёт на тренерскую работу

Футбол

Хоккей

Формула-1

Кавазашвили: Если Помазун заиграет, Акинфеев уступит место и перейдёт на тренерскую работу
25.02.2021 22:07

Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» прокомментировал срочное возвращение в ЦСКА Евгения Помазуна.

Московский клуб был вынужден вернуть 24-летнего игрока из-за болезни Игоря Акинфеева. Помазун на правах аренды выступал за «Урал».

«Если Помазун сегодня вернётся в ЦСКА и уверенно заиграет, Акинфеев, при всём к нему уважении, постепенно уступит место талантливому вратарю и перейдёт на тренерскую работу. Это шанс для Ильи. Найдя своё место в воротах, он даже Акинфееву его не отдаст. Вратарь должен быть голодным на игру, но не жадным. Он должен осваивать, кушать, глотать вратарское место. И, конечно, держать себя в ежовых рукавицах, чтобы не иметь высокого самомнения.

Точно такая же ситуация, как сейчас в ЦСКА, у нас была с Яшиным в сборной. Когда он уже заканчивал, меня начали ставить в основной состав. Семидесятый год, чемпионат мира в Мексике. Льва Ивановича туда сначала не взяли, но после того, как сломался Рудаков, вызвали Яшина. Он приехал третьим вратарём, однако играл-то во всех матчах я», - сказал Кавазашвили корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

В нынешнем сезоне Помазун провёл за «Урал» 17 матчей чемпионата и пять раз сыграл «на ноль». Дважды – во встречах с «Локомотивом» и «Краснодаром» – голкипер признавался лучшим игроком матча.

Действущие лица:
ЦСКА
Игорь Акинфеев
Помазун Илья

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.