Гаттузо о матче с «Гранадой» в ЛЕ: Если бы «Наполи» так убивал время, нас бы размазали в прессе

Единоборства

Бокс

26.02.2021 12:00

Наставник«Наполи» Дженнаро Гаттузо подвел итоги ответного матча с «Гранадой» в 1/16 финала Лиги Европы —2:1.Напомним, впервомихматче неаполитанцы уступили со счетом 0:2 ипо итогувылетели из турнира.

«Мы пропустили абсурдный гол после рикошета. Тем не менее мы должны ощущать гордость и сожаление: за два матча мы показали, что у нас есть нечто большее, чем у них. Если бы итальянская команда так убивала время, как «Гранада», про нас написали бы на передовицах всех газет. Нас бы просто размазали в прессе после такой игры», -заявил тренер.

«В первом тайме игра шла лишь 16-17 минут, во втором все стало еще хуже. Нужно уважение, нельзя, чтобы рефери тратил по три минуты на каждый фол. «Наполи» нужно сохранять спокойствие после вылета. Не трогайте игроков, устройте тяжелую жизнь мне. Решения по тактике принимаю я, я и отвечаю за все. Игрокам же нужно сосредоточиться на восстановлении и их лучшей игре. Если мы не впадем в депрессию, то можем попасть в топ-4 Серии А. Впереди 17 матчей», –такжесказал Гаттузо.