Видеообзор и лучшие моменты матча «Боруссия» Менхенгладбах - «Боруссия» Дортмунд

Единоборства

03.03.2021 08:30

Две «Боруссии» встречались в рамках ¼ финала Кубка Германии. Хозяева поля уверенно играли почти весь матч, часто создавали моменты. Однако не повезло гладбахцам с реализацией. А вот «Боруссия» смогла забить во втором тайме и выиграла – 1:0.

С первых минут хозяева поля активно начали играть, имели шанс на гол на второй минуте игры. Гладбахцы после этого продолжали давить, дортмундцы больше отбивались. Но вратарь «черно-желтых» тащил все удары. К середине тайма «Дортмунд» начал просыпаться и стал перехватывать инициативу. Но «Гладбах» не сдавался и забил на 45-й минуте, однако гол сразу отменили из-за офсайда. На перерыв они ушли с нулевым счетом.

Во втором тайме гладбахцы продолжали часто атаковать, но дортмундцы стали тоже играть увереннее. На 53-й минуте гости открыли счет. После прострела Санчо с разворота забил Холанд. Однако мяч отменили из-за фола норвежца до удара. Хозяева продолжали создавать моменты, но забить им все не удавалось. А на 67-й минуте Санчо у дортмундцев убежал от защитников и пробил низом без шансов для вратаря гладбахцев. Соперники обменялись еще парой моментов, но итог матча – 0:1.

Таким образом, дортмундская «Боруссия» прошла дальше в полуфинал Кубка Германии.