Боец ММА: Сейчас все друзья-петухи скажут Стерлингу: «Это твой пояс, ты классно дрался». И он сам в это поверит

Футбол

Хоккей

Теннис

07.03.2021 12:25

Боец смешанных единоборств Михаил Коробков в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» прокомментировал итог боя между Петром Яном и Алджэмейном Стерлингом на турнире UFC 259.

Российский боец вёл поединок к победе, однако был дисквалифицирован за запрещённый приём. Ян ударил коленом в голову сидящего на канвасе Стерлинга. Алджэмейн не смог продолжить бой, и судьи отдали ему победу и титул.

«Вообще классно! Конечно, это было ненамеренно, не со зла. Ян не думал: «Ага, встал передо мной на колено — на, получай в голову!». Просто шёл бой, Пётр на автомате сработал. Уверен, это был не такой удар, от которого нужно было валяться и плакать, а всего через пять минут давать интервью, что не хочешь принимать победу.

Видно было, что Стерлинг уже подсел. Лежал внизу, чего-то ждал: то ли вставать, то ли нет. Он стал пассивным, за что и получил. Когда Ян стал наращивать темп, у Стерлинга перестало всё получаться. Мне кажется, Алджэмейн сам искал момента, чтобы отдохнуть или сдаться. И тут идеальный эпизод: класс, точно дали ногой в голову.

Скандалы в UFC не ценнее поясов. Через неделю они опять друг на друга начнут выпендриваться — и всё. Сейчас Стерлинг ночь поспит, все его друзья-петухи в окружении скажут: «Это твой пояс, ты классно дрался и был лучшим». И сам Алджэмейн в это поверит и начнёт: «Да, я бы его убил». Стерлинг будет максимально оттягивать реванш.

Тем не менее, организация заинтересована в повторном бое. Но должно пройти хотя бы месяца два. Для титульных боёв это самый минимум. Раньше никак не получится», - сказал Коробков корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

После победы Стерлинг в «Твиттере» предположил, что удар Яна мог быть намеренным. Также Алджэмейн анонсировал реванш.

Действущие лица:
Петр Ян
Алджамейн Стерлинг

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.