Ташуев: Галицкий построил клуб с инфраструктурой, но у топ-менеджеров «Краснодара» нет мозгов. Надо по живому резать, без крови не обойтись

Футбол

Хоккей

Формула-1

Единоборства

Ташуев: Галицкий построил клуб с инфраструктурой, но у топ-менеджеров «Краснодара» нет мозгов. Надо по живому резать, без крови не обойтись
07.03.2021 21:15

Бывший главный тренер «Краснодара» Сергей Ташуев в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» прокомментировал разгромное поражение «быков» в гостевом матче 21-го тура Российской Премьер-Лиги со «Спартаком» (1:6).

Единственный мяч краснодарцев забил полузащитник Юрий Газинский. У красно-белых по два раза отличились Александр Соболев и Джордан Ларссон, также голами отметились Квинси Промес и Эсекиель Понсе.

«Судя по матчам «Краснодара» после возобновления сезона, сегодняшний разгром – закономерность. Это нельзя назвать позором, слишком высокопарное и некрасивое слово. Футболисты старались, играли так, как их подготовили. Они же не сдавали игру, просто были не готовы. Но «Краснодаром» подряд проиграно практически всё. Старостин говорил: «Проиграно всё, кроме чести». А тут и про «кроме» можно не говорить. Полностью проваленное начало сезона после зимней паузы.

Руководство клуба должно принимать более решительные меры. У «Краснодара» такие возможности, даже несмотря на группу травмированных футболистов. Опять же, почему так много травм? Из года в год повторяется. Здесь всё ясно, чёрное и белое. Разбираться надо с «сенсеем», главным тренером. Он отвечает за результат. Пусть руководство теперь решает. Хотят в «Краснодаре» дальше проигрывать – их проблемы.

Сезон надо спасать, попасть хотя бы в Лигу Европы. Для такого клуба не попадать в еврокубки – моветон. Это некрасиво по отношению к болельщикам. Надо отдать должное Галицкому, он построил серьёзную махину, клуб с инфраструктурой. Но самого главного – человеческий фактор, то есть мозги – он не дал. Мозгов нет у топ-менеджеров: главного тренера и так далее. Здесь надо по живому резать. Без крови не обойтись никак, тогда шансов вообще нет», - сказал Ташуев корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

После 21 тура «Спартак» занимает третье место в турнирной таблице РПЛ. На счету красно-белых 38 очков. «Краснодар» с 31 баллом расположился на восьмой строчке, однако может её потерять, если «Рубин» в ближайшем матче не проиграет.

Действущие лица:
Спартак
Краснодар

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.