А. Емельяненко дал оценку этичности боя Хасбик – Абдурозик

Хоккей

Формула-1

Футбол

А. Емельяненко дал оценку этичности боя Хасбик – Абдурозик
19.05.2021 22:18

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» отреагировал на анонс поединка между 18-летним дагестанским блогером Хасбуллой Магомедовым и 17-летним таджикистанским певцом Абдурозиком.

У обоих участников боя серьёзные проблемы со здоровьем. Несмотря на возраст, рост каждого из них не превышает метра, а вес – 20 килограммов.

«Я слышал про данный бой. Мое отношение – категорически негативное. Участники этого так называемого поединка – люди с особенностями развития. Есть опасение за их здоровье: могут ли они вообще участвовать в подобных соревнованиях? Морально мне не нравится всё, что связано с этим боем.

С другой стороны, эти ребята – такие же люди, как и мы, просто со своими особенностями. И, если с медицинской точки зрения этот бой для них безопасен, чем они хуже? Это спорт: если он не во вред, то только во благо», - сказал Емельяненко корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

Поединок между людьми с особенностями устраивает чеченский блогер Асхаб Тамаев. Он уже успел провести своеобразную пресс-конференцию с трещ-током бойцов. На момент публикации данной новости видео собрало более 7,5 миллионов просмотров на YouTube.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.