Мостовой – о «бронзах» Головина и Миранчука: В Европе не имеют значения места, кроме первого

Мостовой – о «бронзах» Головина и Миранчука: В Европе не имеют значения места, кроме первого
24.05.2021 21:40

Бывший полузащитник «Сельты» Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» прокомментировал результаты клубов россиян Алексея Миранчука и Александра Головина в своих национальных чемпионатах.

«Аталанта» заняла третье место в Серии А, а «Монако» расположилось на третьей строчке в Лиге 1.

«О том, что Головин стал бронзовым призёром чемпионата Франции, а Миранчук – Италии, говорят только у нас. Никаких медалей за вторые и третьи места в Европе не вручают. Я всю жизнь играл за границей – не видел такого. Так и в Испании: важно лишь, что «Атлетико» стало чемпионом. Места, кроме первого, не имеют значения. Никто о них не говорит. Единственный критерий для остальных – попадание в Лигу чемпионов.

Поздравлять Миранчука и Головина будем, когда они выиграют свои чемпионаты. Это одни из лучших футболистов России. Миранчук, выходя на замены, забил больше, чем многие за 30 полных игр. Когда Головин уезжал, все кричали, что «Монако» – это не команда. Сейчас и клуб в порядке, и Александр. А где те, кто не понимал, зачем он туда едет? Ну, играл бы Головин сейчас в ЦСКА – и что? Всё правильно делают, пусть тянутся к европейским чемпионствам.

Конечно, для пиара можно говорить про вторые и третьи места. Те, у кого больше ничего нет, хвастаются и таким. У нас есть пятикратные чемпионы России, обладатели Кубков России, завоевавшие это, когда страна развалилась. Одна команда существовала – «Спартак». Можно было пьяными на поле выходить и выигрывать. В принципе, некоторые так и делали», - сказал Мостовой корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

В следующем сезоне «Аталанта» сыграет в групповом этапе Лиги чемпионов. «Монако» начнёт свой турнирный путь с квалификационного раунда.

Действущие лица:
Монако
Аталанта
Александр Головин
Алексей Миранчук

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.