Моуринью об Азаре: Удивительный игрок, который ужасно тренируется

Футбол

Хоккей

Баскетбол

Теннис

19.06.2021 14:44

Тренер «Ромы» Жозе Моуринью высказался о полузащитнике «Реала» Эдене Азаре. Напомним, они вместе работали в «Челси».

«Правда об Эдене Азаре? Правда – то, что вы видите. Он удивительный игрок, который ужасно тренируется. Можно только представлять, кем бы он стал, если бы суперпрофессионально относился к тренировкам. В то же время он замечательный парень, невероятно семейный человек, словно он не принадлежит к этому поколению игроков. Он очень тихий и всецело сфокусирован на семье, детях, родителях, ведет очень спокойную жизнь», - заявил португалец.

«Но каждое утро он приходит на занятие и работает не слишком усердно. Когда он выходит на поле, вы видите не отражение того, как он работал на протяжении недели, а отражение его таланта. Удивительный игрок, и можно только воображать, если бы он был топ-профессионалом... Когда он перешел в «Реал», я подумал: вау, этот парень будет в самом большом клубе мира, будет испытывать огромное давление необходимости всегда быть на вершине, он выиграет «Золотой мяч», потому что он удивительный», - добавил Жозе.

Маур также высказался о нахождении Эдена в составе сборной Бельгии на Евро-2020: «Он вернулся на большую сцену. Видно, что у него хорошие отношения с Роберто Мартинесом, но пока Азар находится на скамейке запасных. Но он готов к прыжку, поэтому я верю, что Бельгия завершит чемпионат Европы с Эденом в стартовом составе и, вероятно, с его лучшей игрой».

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.