Плющенко о нейтральном статусе россиян на Олимпиаде: Гимн и флаг у нас в сердце

Теннис

Футбол

Хоккей

Единоборства

22.07.2021 16:19

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко пожелал российским спортсменам в Токио быть стойкими: «Не надо на Олимпиаде бороться с соперниками, нужно бороться с самим собой. Это Олимпийские игры и ты едешь туда показать свой самый лучший результат. Что касается отсутствия гимна России на Играх в Токио, то гимн и флаг у нас в сердце, всё это мы уже проходили и знаем. Конечно, нашему государству и прежде всего спортивным чиновникам нужно отстаивать наших спортсменов, чтобы российская сборная выступала под своим флагом. Я думаю, что над этим вопросом ведутся работы и на следующей Олимпиаде, надеюсь, будет всё в порядке».

«Желаю нашим спортсменам быть стойкими, работать до конца, отстаивать нашу страну, отстаивать своих родителей, маму, папу, брата, сестру, самих себя. Показать самый достойный и лучший результат. Конечно, сейчас ещё и соревнования без зрителей будут, но это уже другая история. Есть трудности, но ничего, жизнь, видите, даёт нам такие сюрпризы не очень хорошие, но надо всё равно продолжать работать. Большое счастье попасть на Олимпиаду, а если её ещё и выиграть, то это огромная удача и счастье», — сказал Плющенко в интервью Legalbet.

Напомним, Олимпийские игры в Токио пройдут с 13 июля по 8 августа. На них россияне выступят в статусе нейтральных спортсменов под флагом Олимпийского комитета России. По решению CAS Россия дисквалифицирована от участия в Олимпиадах и чемпионатах мира до 2022 года.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.