Джокович о выходе в финал US Open: «К следующему матчу я отнесусь так, будто он последний в моей карьере»

Футбол

Хоккей

Теннис

11.09.2021 09:59

Первая ракетка мира Новак Джокович высказался после победы над Александром Зверевым в полуфинале US Open – 4:6, 6:2, 6:4, 4:6, 6:2.

«Ради таких моментов мы живем. Это уникальные возможности, о которых мы мечтаем, когда ищем мотивацию, чтобы выходить на корт и повторять одно и то же снова и снова. И наградой становятся матчи на таком невероятном стадионе в такой атмосфере. Спасибо, что сделали матч особенным», - обратился игрок к фанатам.

«Александр – большой чемпион, он мне очень нравится на корте и за его пределами. Он один из лучших друзей, мы много тренируемся в Монако. Отличный парень и еще более хороший игрок. Я знал, что сегодня нас ждет отличная битва», - добавил серб.

Также Джокович высказался о том, что он поборется уже за четвертый титул на US Open, рекордный 21-й на ТБШ и календарный Большой шлем.

«Я иду за четвертым US Open. Больше ни о чем не думаю.  Знаю, что люди хотят, чтобы я поговорил о Большом шлеме, но сказать почти нечего. Остался всего матч. Ва-банк. Поехали (стучит в грудь). К следующему матчу я отнесусь так, будто он последний в моей карьере».

Напомним, в финале Новак сыграет с Даниилом Медведевым, которого в этом году победил в финале Australian Open.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.