Тухель об игре с «Зенитом» в Лиге чемпионов: «Завтра самый важный матч «Челси» в ЛЧ. Хотим хорошо стартовать»

Футбол

Единоборства

Теннис

Баскетбол

13.09.2021 20:41

Наставник «Челси» Томас Тухель ответил на вопросы перед предстоящим матчем группового этапа Лиги чемпионов с «Зенитом».

Сначала его спросили о том, была ли победа в Лиге чемпионов в прошлом сезоне самым большим его достижением в тренерской карьере: «Если говорить о трофеях, то да, это самый большой титул, который я выиграл, но мне кажется, что это было очень давно – и так и должно быть. Завтра наш самый важный матч в Лиге чемпионов, это наша первая и единственная на сегодняшний день игра на групповом этапе, и это именно то, что нам нужно».

«Я никогда не чувствовал, что это проблема – сменить Лэмпарда после группового этапа и принять его работу. Нет ощущения, что это не мой титул или что я выиграл только половину Лиги чемпионов, но я знаю, что Фрэнк сыграл свою роль. Я отвечал за финал и стадию плей-офф, и это была моя команда. Мы не отрицаем работу, которую проделал Фрэнк, но я не думаю, что мне нужно доказывать, что я могу вывести команду из группы. Это не имеет никакого отношения к делу, ваш вопрос подразумевает, что мы хотим выиграть его снова, но мы должны признать, насколько это сложно», - добавил Тухель.

«Мы не стесняемся говорить, что боремся за победу в каждом турнире, и завтра мы будем биться за 3 очка. Это может показаться скучным, но это так, и завтра мы хотим хорошо стартовать, хотим посмотреть, как далеко заведет нас это путешествие. Я надеюсь, что смогу доказать вам, что могу вести клуб до конца, и мы начнем путь с позитивным настроем», - также сказал немецкий специалист.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.