Пиоли после 1:1 с «Ювентусом»: «Мы приехали за победой. Команда готова была рискнуть и проиграть, мне понравилась наша смелость»

20.09.2021 11:48

Наставник «Милана» Стефано Пиоли подвел итоги матча с «Ювентусом» (1:1) в Серии А.

«Мы приехали за победой. «Ювентус» был лучше в первые 20 минут, был более собран и сосредоточен, но мы продолжали играть и действовали гораздо лучше к концу матча, были моменты, чтобы победить, так что в целом это хорошая игра. Мы действовали против «Ювентуса», а это Дибала, Мората, Алекс Сандро, Бонуччи, Кьеллини. Мы показали хороший футбол. Пропустили, сделав слишком много наивных ошибок, это позволило «Юве» глубоко защищаться и контратаковать в первом тайме», - отметил тренер.

«Как всегда, «Милан» не испытывал недостатка в желании, характере, настрое и мужестве, так что мы продолжали искать пути к победе по ходу матча. Возможно, в прошлом сезоне нам требовалась вера не то, чтобы в чудо, чтобы победить в этом матче, но точно вера в некоторую удачу. Теперь мы должны понимать, что находимся на этом уровне и должны бороться за победу до самого конца. Мне понравилась наша смелость, мы готовы были рискнуть и проиграть, стремясь к победе», – также сказал Пиоли.