Риккардо о Ферстаппене: «Он чаще будет в проигрыше, если риск – единственная стратегия»

Футбол

Хоккей

20.09.2021 15:41

Пилот «Макларена» Даниэль Риккардо высказался о действиях своего бывшего партнера по команде «Ред Булл» Макса Ферстаппена на Гран-при Италии. Напомним, нидерландец не стал проверять состояние Льюиса Хэмилтона из «Мерседеса» после того, как врезался в его болид.

«Я знаю Макса. Мы несколько лет были напарниками, и он такой – боец, оставляет все на трассе. Думаю, он все еще был слегка разочарован после Сильверстоуна, и решил: «Я лучше пойду отсюда». Льюис пытался сдать назад и выбраться, так что, возможно, Макс это увидел и подумал: «Окей, Льюис в порядке», - сказал пилот.

Риккардо также высказался о рискованном стиле Ферстаппена в борьбе за титул: «Безусловно, таких пилотов немного. Думаю, это хороший подход – ставить на кон все. С другой стороны, Макс и Льюис сражаются за чемпионство, и если это единственная стратегия, то ты чаще будешь оказываться в проигрыше, чем наоборот. Думаю, что нужно выбирать подходящий момент. Не собираюсь говорить, что необходимо минимизировать потери – в том смысле, что не считаю инцидент в Италии глупым или что-то в этом духе. Макс просто увидел шанс, который, может, был не совсем реальным, и попытался им воспользоваться».

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.