Игнашевич о Конте: «Все знают его футбол, но никто не подстроился под «Интер»

Футбол

Хоккей

Теннис

24.09.2021 11:47

Бывший наставник «Торпедо», а также эксперт канала «Матч ТВ» Сергей Игнашевич рассказал о том, кому из коллег симпатизирует в Европе.

«Я бы отметил Конте и его «Интер» в прошлом сезоне. Все знают футбол Конте, но все равно никто не смог подстроиться. «Интер» как будто играл в кошки-мышки с соперниками и в итоге оказался на вершине Серии А. Мне очень жалко, что он ушел. И не менее жалко, что он не перешел в «Тоттенхэм». Жду не дождусь, когда он возглавит новую команду. Конечно, можно привести пример Гасперини, ведь он уникален. Тренер работает больше 5 лет в одной команде и добивается результата с нетоповыми футболистами. Каждый сезон клуб и команда эволюционируют», - отметил специалист.

«Очень любопытно наблюдать за Нагельсманном, он работал в «Хоффенхайме» и «Лейпциге» по одной схеме, но в «Баварии» отходит от своих принципов. «Бавария» как играла 4-2-3-1 и все выигрывала, так и продолжила играть при Нагельсманне. Он не стал этого ломать, хотя работа видна, он совершенствует систему игры под свою философию. Интересно смотреть за Розе в «Дортмунде», который использует ромб в центре поля. Тот же футбол он ставил в Менхенгладбахе и Зальцбурге до этого. Высокий прессинг, постоянное доминирование с любым соперником, он не отказывается от этой цели даже в матче с «Баварией», – также сказал Игнашевич.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.