«Есть такая тактика шакала: обороняться, но нападать так, чтобы добить. Даже если со львами дерёшься». Молдавский агент — о победе «Шерифа» над «Реалом»

Футбол

Формула-1

Хоккей

Единоборства

29.09.2021 16:32

Известный агент из Молдовы Раду Бордеяну в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» прокомментировал победу «Шерифа» над мадридским «Реалом» в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Тираспольский клуб победил на выезде по счётом 2:1. На гол Карима Бензема с пенальти гости ответили забитыми мячами Жасура Яхшибоева и Себастьена Тилля.

«Несомненно, такие результаты «Шерифа» — заслуга тренера Юрия Вернидуба, его помощника Дмитрия Кара-Мустафы и остальных сотрудников тренерского штаба. Потому что и раньше, до них, в еврокубках тоже играли одни легионеры. Но лишь этот штаб смог придать игрокам дисциплину и максимальную концентрацию в таких матчах.

Реакция игроков «Реала» после голов «Шерифа» из контратак говорит о многом: они не понимали, как это произошло. А дело в отработке таких ситуаций. Игроки «Шерифа» даже не тянули время при удобном счёте, никто не корчился на поле, они подавали руку соперникам, чтобы быстрее ввести мяч в игру. Это говорит о сумасшедшей мотивации и настрое, которые даёт только тренер.

Есть такая тактика шакала: обороняться, но нападать так, чтобы добить соперника. И неважно, что со львами дерёшься. К тому же, ключ к успеху — правильные отношения между руководством и тренером. Наверняка Юрий Вернидуб уже на карандаше у «Шахтёра» или «Динамо» Киев», — сказал Бордеяну корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

После двух туров группового этапа Лиги чемпионов «Шериф» возглавляет группу D, в которой также находятся «Реал», «Интер» и «Шахтёр». На счету молдавского клуба шесть очков. В первом матче «Шериф» обыграл «Шахтёр» со счётом 1:0.

Действущие лица:
Шериф
Шахтер Донецк
Интер
Реал М

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.