Хусаинов: Азмун должен получить хотя бы равное с Гильерме наказание – 2 матча. Все равны перед регламентом, но кто-то равнее

Футбол

Хоккей

Баскетбол

Теннис

Хусаинов: Азмун должен получить хотя бы равное с Гильерме наказание – 2 матча. Все равны перед регламентом, но кто-то равнее
07.10.2021 18:24

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» оценил решение КДК РФС наказать нападающего «Зенита» Сердара Азмуна лишь одним матчем дисквалификации.

После удаления в матче с «Сочи» форвард мог пропустить до трёх матчей. Тогда он не сыграл бы не только с тульским «Арсеналом», но и против «Спартака» с «Динамо».

«Эпизод с Азмуном абсолютно ничем не отличается от удаления Гильерме. Вратарю «Локо» дали два матча дисквалификации, здесь хотя бы равное наказание должно быть. Всё регламентируется определёнными документами. То, что трактуется непоследовательно, вызывает вопросы у футбольной диаспоры – болельщиков, тренеров, руководителей клубов. Все равны перед регламентом, но кто-то равнее.

По итогам матча «Зенита» с «Крыльями» решили, что пенальти назначен неправильно. Очки вернули? Нет. Дзюбе гол засчитали? Да. «Зенит» выиграл? Выиграл. А судейка продолжает дальше судить. Выходит и судит тихо, спокойно. Такие непоследовательные действия и вызывают неопределённость и непонимание. У нас первенство или «вторенство»?», - сказал Хусаинов корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

Напомним, Азмун грубо нарушил правила на вратаре «Сочи» Сослане Джанаеве и получил прямую красную карточку. Пытаясь дотянуться до мяча, иранский нападающий попал в бок голкиперу.

Действущие лица:
Сочи
Зенит
Гильерме
Сердар Азмун

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.