Тренер молодежной сборной России Галактионов об интересе клубов: «Работа в сборной – это патриотизм, высшая точка»

Футбол

Формула-1

23.11.2021 10:38

Старший тренер сборной России U21 Михаил Галактионов прокомментировал слухи о своем переходе на работу в один из российских клубов.

«У меня нет агента, менеджера. Возможно, в будущем к ком-то и придется обратится, но сейчас это не нужно. Футбольное сообщество знает мой номер телефона. Любой руководитель клуба может позвонить мне напрямую, это не проблема в сегодняшней действительности. Но я четко понимаю, что у меня есть ответственность, есть понимание того, что мне дала федерация. Для меня чувство работы в сборной – это, наверное, как правильно сказать, патриотизм. Да, это высшая точка», - отметил специалист.

«Планка работы в сборной – я этим не разбрасываюсь. Мы говорим, что работа в сборной – это вершина всего, независимо от уровня. Академия – это, значит, юношеская сборная, пик для юношеского тренера. Молодежная команда – это название, так сейчас, наверное, даже неправильно говорить. У нас 90% игроков – из Премьер-лиги. Вторая сборная страны со своими устоями, этапами, взглядами и задачами», – добавил тренер.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.