Варан об уходе из «Реала»: «Фанаты не поздравляют после победы в ЛЧ, а говорят: «Теперь – следующая». Мне хотелось чего-то иного»

Баскетбол

Футбол

Хоккей

Теннис

04.12.2021 16:12

Защитник «Манчестер Юнайтед» Рафаэль Варан вспомнил о периоде выступлений за «Реал», за который он играл с 2011 по 2021 год.

«После победы в Лиге чемпионов фанаты не поздравляют тебя. Они лишь говорят: «Очень хорошо, а теперь боремся за следующую». Я выиграл турнир не один раз, а четыре, но болельщики всегда говорили мне одно и то же. Иногда я думаю, что нужно получать удовольствие от того, что имеешь, ведь то, что есть, – это уже очень хорошо. Мы не всегда праздновали победы вместе, потому что, например, после победы в последней Лиге чемпионов начинался чемпионат мира. Иногда мне хотелось нажать на специальную кнопку, чтобы остановиться и порадоваться успехам», - отметил француз.

«Поэтому «Реал» – особенный клуб, дело в этой ментальности. Это особенный подход. Поэтому мне и хотелось сменить обстановку. Не потому, что мне не нравится этот менталитет, не потому что я считаю его плохим. Напротив, это очень хороший менталитет, но мне хотелось чего-то другого», – добавил Варан.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.