Р. Билялетдинов: Дзюба и Ломовицкий вполне могут подтянуть «Рубин», лишь бы личная мотивация была

Футбол

Хоккей

29.12.2021 12:09

Бывший главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» прокомментировал перспективы казанского клуба в Российской Премьер-Лиге после состоявшихся и ожидающихся трансферов.

К команде Леонида Слуцкого присоединился полузащитник «Спартака» Александр Ломовицкий. Покинул клуб фланговый защитник Данил Степанов. Также возможен приход в «Рубин» форварда «Зенита» Артёма Дзюбы.

«После ухода Макарова на фланге у «Рубина» проблемы. Ломовицкий может помочь команде. В Туле он неплохо в аренде играл. Раз «Рубин» совершил полноценный трансфер, значит, рассчитывает на него. У него будет шанс заявить о себе. Посмотрим, где будет использовать Александра. Может, Слуцкий будет использовать его по всей бровке. У Зотова в защите были проблемы с игрой.

Что касается продажи Степанова на фоне проблем на флангах обороны, наверное, это было сделано не просто так. Был более приемлемый набор игроков. Отпустили, чтобы игрок не сидел на скамейке. Пока рано говорить, что продали суперигрока, да и не будет такого. Время покажет, раскроется ли игрок. Вот если Самошников восстановит кондиции, это будет несомненным усилением.

Если ещё и Дзюба придёт в команду, получится вполне боеспособный коллектив. Новички в лице Артёма и Ломовицкого вполне могут подтянуть «Рубин». Лишь бы у них личная мотивация была, и они не рассматривали бы это как временный проект. «Рубин» – это не проходная команда. Тут задачи есть», - сказал Билялетдинов корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

После 18 туров «Рубин» занимает 10 место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. На счету казанской команды 38 очков. От четвёртой строчки, дающей право сыграть в еврокубках, клуб отделяет восемь баллов.

Действущие лица:
Рубин
Спартак
Зенит
Артем Дзюба

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.