Бессмертных – о победе Непряевой на «Тур де Ски»: Думаю, и на ОИ Наташу ждёт успех

Хоккей

Футбол

Теннис

04.01.2022 15:39

Серебряный призёр Олимпийских игр Александр Бессмертных в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» прокомментировал победу Натальи Непряевой на лыжной многодневке «Тур де Ски».

Перед стартом на последнем этапе (масс-стартом в гору) у россиянки было более чем минутное преимущество перед ближайшей преследовательницей. Итоговый запас Непряевой составил 46 секунд.

«Конечно, рад за Наталью, она молодец. Это крутое достижение. Первая победа россиянки на «Тур де Ски», тем она и запоминается. Классно, что у нас есть не только такие спортсмены, но и такие спортсменки.

Наталья написала новую страницу в истории лыжных гонок в стране. Перед стартом последней гонки не было опасений, что её вырубит на этом подъёме. Наташа – хороший функциональный спортсмен, хороший «горняк».

В этом году ставки больше делаются на Олимпийские игры, чем на Кубок мира. Если Наталья проявит себя на обоих турнирах, это будет вдвойне классно. Но Олимпиада – главный старт четырёхлетия, так что важнее, чтобы именно она удалась. Шансы Наташи на Играх хорошие, думаю, и там её ждёт успех.

Она одна из сильнейших спортсменок в мире. Видно, что она набирает форму. Надеюсь, до февраля она будет только расти», - сказал Бессмертных корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

Это первая победа российской лыжницы на турнире. Мужчины из нашей страны выигрывали «Тур де Ски» четырежды: Александр Легков в 2013-м, Сергей Устюгов в 2017-м, Александр Большунов в 2020-м и 2021-м.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.