Тухель о победе над «Тоттенхэмом» в Кубке лиги: «Челси» повезло не пропустить. Мы играли с огнем»

13.01.2022 12:21

Тренер «Челси» Томас Тухель подвел итоги ответного матча 1/2 финала Кубка английской лиги против «Тоттенхэма». Напомним, «синие» выиграли со счетом 1:0 и с общим счетом 3:0 прошли в следующую стадию Кубка.

«Это невероятное ощущение. Мы стремились к этому. Достигнув полуфинала, каждый игрок хочет добраться до решающего матча. Мы счастливы и с нетерпением ожидаем поездку на «Уэмбли». Любой футболист и тренер мечтает быть здесь. Чтобы получить путевку в финал, нам требовалось провести два хороших матча, и мы справились со своей задачей. Сегодня мы сильно стартовали, создавали моменты и контролировали ход матча. После забитого гола мы укрепились в уверенности в своих силах и провели хорошие 30–35 минут. Однако затем мы утратили контроль и концентрацию, проиграв ряд важных единоборств. Нам повезло не пропустить. Мы действовали слишком расслабленно, не осознавая опасности, и в действительности играли с огнем», - заявил немец.

«Во втором тайме мы выглядели хорошо в первые 15 минут, однако затем все повторилось вновь. Мы упустили нити игры из рук и допускали слишком много потерь. В этом мы можем улучшить свою игру. Сегодня мы провели неоднозначный матч, временами демонстрируя отличный футбол, но иногда играя ниже собственных стандартов. У нас есть возможности для улучшения в определенных аспектах, однако в целом, по итогам двух матчей, мы заслужили победу», – также сказал Тухель.