Тото Вольфф о возможном окончании карьеры Хэмилтона: «Это будет позор для всей «Ф-1»

Единоборства

Футбол

Теннис

Формула-1

Хоккей

14.01.2022 16:03

Исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф заявил, что по мнению команды дирекция гонки украла у Льюиса Хэмилтона победу на Гран-при Абу-Даби 2021 года.

«Об этом никогда не будет забыто. Поскольку то, что случилось с Льюисом – это просто неправильно. В тот день он был просто непобедим. Пока дирекция гонки буквально не дернула рубильник, приняв решение, которое нарушило сразу три пункта правил. Такие вещи очень трудно понять и принять. И случившееся всегда будет маячить за спиной, напоминать о себе – хотя по итогам сезона Макс Ферстаппен более чем заслуженно стал чемпионом мира. Но конкретно в тот день один пилот был явно сильнее другого – но при этом проиграл», - заявил немец.

Также его спросили о самочувствии Хэмилтона: «Какие бы препятствия перед ним не возникали, он всю свою жизнь знал о том, что отвечать на это нужно действиями на трассе. Но сейчас ему очень сложно – если только он не сумел лучше понимать то, что правильно, а что нет. Скажем так, на осознания подобных вещей просто нужно время. Я очень надеюсь, что мы снова увидим Льюиса. Он самая важная часть нашего спорта. Если лучший гонщик «Ф-1» решит закончить карьеру из-за возмутительных судейских решений, это станет позором для всей «Формулы-1».

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.