Надаль о своей форме: «Иногда я устаю чуть сильнее, чем обычно»

Футбол

Формула-1

Хоккей

17.01.2022 13:35

Бывшая первая ракетка мира Рафаэль Надаль после победы над Маркосом Гироном в первом круге Australian Open рассказал о своем состоянии после травмы стопы. Напомним, из-за нее он не играл с конца прошлого лета.

«Последние полгода, когда я не мог играть, были очень сложными. Но вообще стопа беспокоила еще с первого локдауна в 2020-м. Все знают, что у меня хроническая травма, еще с начала карьеры. Но до этого мне удавалось с ней справляться. А после тех двух месяцев простоя появились проблемы. У меня получалось играть в конце 2020-го и начале 2021-го. Но все равно были тяжелые моменты, сомнения. И сомнения до сих пор сохраняются (смеется). Но я рад вернуться в Австралию и играть на этом потрясающем стадионе», - сказал испанец.

Также Надаль рассказал о том, как на его физическую подготовку повлияло то, что в конце декабря он перенес коронавирус: «Иногда я устаю чуть сильнее, чем обычно, – и не знаю, это из-за ковида или из-за того, что я на полгода выпал из тура (смеется). Трудно точно сказать. Но вообще симптомы были неприятными. Четыре дня я провел в постели, потом еще три дня физически был вымотан. Но потом постепенно начал чувствовать себя лучше, сдал отрицательный ПЦР-тест, пару раз потренировался дома и поехал сюда».

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.