Гасли о прошедшем сезоне: «Он стал для меня самым стабильным в «Ф-1»

Хоккей

Футбол

Теннис

22.01.2022 20:52

Пилот «Альфа Таури» Пьер Гасли высказался о том, как для него сложился сезон-2021 и в каких областях ему удалось прибавить. Напомним, прошедший сезон стал для Гасли самым успешным в «Формуле-1». Француз по итогам чемпионата набрал 110 баллов.

«Понятно, что с приходом в команду Юки Цуноды, новичка в «Формуле-1», на меня легла большая ответственность в отношении того, в каком направлении развиваться, и мне кажется, что в прошедшем сезоне я очень многому научился с точки зрения технической составляющей, был гораздо больше вовлечен в эту работу», - заявил пилот.

«Мне кажется, что в целом наша машина была быстрее в квалификациях, чем в гонках, и я думаю, что мы также сделали шаг вперед с точки зрения подбора оптимальных настроек и умения выжимать максимум из болида по ходу всего уик-энда. И да, со временем ты становишься опытнее, и я думаю, что прошедший сезон стал для меня наиболее стабильным – в том смысле, что ошибки будут всегда, но ты всегда стараешься сократить их количество, – и в прошлом году я сделал шаг вперед в данной области», – также сказал Гасли.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.