Бессмертных: Большунова ещё пока рановато называть королём лыж, но он уже легенда

Футбол

Хоккей

Баскетбол

Теннис

06.02.2022 12:42

Серебряный призёр Олимпиады в Сочи Александр Бессмертных в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» прокомментировал победу Александра Большунова и второе место Дениса Спицова на Играх в Пекине.

Российские лыжники завоевали золотую и серебряную медали в скиатлоне. На третьей строчке расположился спортсмен из Финляндии Иво Нисканен. Отрыв Большунова от Спицова составил 1 минуту и 11 секунд, от Нисканена – 2 минуты.

«Всё получилось круто, спасибо парням и всей нашей большой команде. Ведь это заслуга многих. Работает очень много людей. Хочется поздравить всю страну с этим успешным выступлением. Надеюсь, дальнейшие гонки пройдут так же, мы будем в каждой гонке радоваться медалям. Большунова ещё пока рановато называть королём лыж. Но он сильный спортсмен, уже много чего добился. Желаю ему в дальнейшем выиграть на Олимпиаде как можно больше золотых медалей. Но Александр – уже легенда, доказал всему миру, что является лучшим на планете сейчас.

Конечно, не ожидал таких огромных отрывов. Такое редко бывает. Видимо, погода, снег и сама трасса вносят свои коррективы. Думаю, народ не понимает, как бежать, потому что не привыкли бегать в холодную погоду по перемороженному снегу. Непонятно, на что способен организм при таком скольжении и на такой высоте. Много факторов, которые непривычны спортсменам. А нашим это, видимо, на руку. Мальцев же сказал, что нам чем сложнее, тем лучше. Ему, правда, сегодня было тяжело. Надеюсь, в следующих гонках будет полегче и всё у него получится.

Очень рад за Спицова, что он собрался после классики, догнал Нисканена и уехал от него. Приятно было гонку смотреть. Что касается падения Дениса, он просто запнулся лыжей, ничего страшного в этом не было. И отрыв был, так что сердечко не ёкнуло. Просто нелепое падение, палки и лыжи в таких ситуациях обычно не ломаются», - сказал Бессмертных корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

Вчера серебряную медаль в скиатлоне завоевала россиянка Наталья Непряева, уступив лишь Терезе Йохауг. На финише наша спортсменка на несколько сотых опередила представительниц Австрии и Финляндии.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.